Успешно справились с испытаниями
В ГКО «Новошахтинское» прошёл муниципальный этап Всероссийской военно-патриотической игры «Зарница 2.0».
Мероприятие, которое прошло на площадке городской школы № 8, посетили начальник отдела по работе с молодёжью администрации города Е. А. Саитова, первый заместитель (товарищ) атамана ГКО «Новошахтинское» А. М. Ласткин, заместитель атамана ГКО «Новошахтинское» И. А. Лукин и инструктор по пожарной безопасности ВДПО города Новошахтинска Е. В. Тамаева. Гости также вошли в состав жюри военно-патриотической игры.
Почетная миссия открыть «Зарницу» выпала ребятишкам из казачьей школы № 37. По доброй традиции они встречали гостей хлебом-солью. Под задорные казачьи песни маленькие донцы продемонстрировали мастерство владения казачьей шашкой и нагайкой.
За звание победителя боролись команды из 9 школ города Новошахтинска. Юные участники показали силу воли, ловкость и сплочённость.
Программа соревнований включала разнообразные испытания: строевая подготовка, проверка физической выносливости, смекалки, знаний и умения работать в команде. Подбадривающие крики болельщиков, поддержка капитанов команд, азарт борьбы и радость от преодоления каждого этапа — всё это создавало особую атмосферу единства и дружбы.
По итогам игры победителями стали:
1-е место — команда «Звезда» школы № 34;
2-е место — команда «Патриот» школы № 8;
3-е место — команда «Победа» школы № 3.
Победители и призёры были отмечены кубками, дипломами и медалями.
