Укреплять духовные основы
18.08.2025
В Епархиальном управлении города Шахты состоялась встреча епископа Шахтинского и Миллеровского Симона и атамана Донецкого округа Алексея Сидакова, на которой они обсудили духовное окормление кадет и казаков.
Упор в беседе был сделан на укрепление духовных основ служения донского казачества в современных условиях.
Особое внимание было уделено вопросу поддержки казачьего штурмового отряда имени Я.П. Бакланова, участвующего в специальной военной операции. Атаман Сидаков рассказал о гуманитарной миссии, которая совершатся при участии духовенства Шахтинской епархии.
Обсуждался вопрос совместной работы в деле духовного и нравственного воспитания учеников Каменского генерала Ф.П. Денисова казачьего кадетского корпуса.
