Традициям верны
В Песчанокопском юрте торжественно открыли ежегодную Вахту памяти «Знамя Победы».
Эта традиционная патриотическая акция, неизменно проходящая в стенах историко-краеведческого музея, собрала делегации всех школ Песчанокопского района, в том числе, имеющих статус «казачьи».
Церемония открытия началась с трогательного и торжественного момента передачи наград родственникам земляков, погибших при исполнении воинского долга в ходе специальной военной операции. Память героев почтили минутой молчания.
Ключевым событием дня стала символического вручения Знамени Победы. Почетное право первыми принять знамя и открыть Вахту памяти выпало казачатам Летницкой средней школы № 16 имени Нины Переверзевой.
Вахта памяти будет проходить в течение установленного срока. Сменяя друг друга, школьники будут нести почетный караул у символа Победы, отдавая дань уважения ветеранам Великой Отечественной войны, воинам-интернационалистам и бойцам СВО.
