Шаг во взрослую жизнь
23.04.2026
Казачья молодёжь Элисты приняла участие в церемонии посажения на коня.
Мероприятие состоялось в музее истории Калмыцкого казачьего округа Всевеликого войска Донского и собрало учеников Русской национальной гимназии имени преподобного Сергия Радонежского. Ребята впервые прокатились верхом и попробовали свои силы в стрельбе из лука.
С напутственными словами к юным казакам обратились атаман Калмыцкого округа Чимид Джангаев и атаман Элисты Дмитрий Бамбаев.
Они отметили, что конь в казачьей культуре — символ силы, свободы и мужества. Здесь и сейчас возрождается эта традиция. Нынешняя церемония – первый шаг во взрослую жизнь, к ответственности и самостоятельности.
