Войсковое казачье общество Всевеликое Войско Донское Официальный сайт

С пользой для души и тела

15.07.2024

В станице Константиновской казаки организовали для детей полевой лагерь.

В течение нескольких дней подростки в возрасте от 10 до 15 лет, что называется, воочию наслаждались красотами родного края.

Тут было всё – водные процедуры и катание на лошадях, казачьи вечерки и подвижные игры на свежем воздухе.

Под приглядом бывалых казаков молодежь резвилась и отдыхала с пользой для души и тела. Учились метать ножи и стрелять из лука, осваивали основы тактической медицины, наблюдали за учебно-боевой работой служебной собаки под руководством проводника. Многим ребятам даже удалось погладить покладистого для своих людей пса.

Интересными и познавательными были беседы со священнослужителем на духовные темы, рассказы опытных казаков о традициях и различных исторических ситуациях.

Безопасность детей во время работы смены казакам помогли обеспечить сотрудники МЧС, которые также провели несколько профильных занятий.

Особое удовольствие казачатам доставило совместное приготовление пищи на костре и трапеза за общим столом.

За несколько дней юные казаки узнали много разнообразной и полезной информации, обрели новых друзей.