Войсковое казачье общество Всевеликое Войско Донское Официальный сайт

С надеждой на продолжение

10.08.2026

Казаки и участники хора «Казачий благовест» под руководством атамана ГКО «Таганрогское» Ивана Надолинского приняли участие в божественной литургии, посвященной памяти великомученика целителя Пантелеймона.

На протяжении всего богослужения казачий хор, участвовавший в торжестве по приглашению настоятеля храма Всех Святых и духовного наставника Таганрогского казачьего округа протоиерея Игоря Ковалева, исполнял литургические песнопения.

После окончания литургии настоятель храма и прихожане поблагодарили казаков и участников хора за прекрасное и торжественное богослужение.

Правление ГКО «Таганрогское» выразило надежду на то, что подобные мероприятия с участием казачьего хора будут проходить на постоянной основе и станут традиционными, подтверждая приверженность таганрогских казаков к культурным и духовным традициям предков.