Рабочая встреча заложила основы будущего воспитания
В казачьей школе обсудили вопросы продвижения казачьей боевой культуры
В Ростовской школе № 110 со статусом «казачья» состоялась рабочая встреча, в которой приняли участие директор учебного заведения Ирина Герасименко, руководитель клуба казачьих боевых искусств «Клинок» Руслан Черемисин и главный специалист отдела
духовно-нравственного воспитания казачьей молодежи, связям с РПЦ, традиционной казачьей культуре и спорту ГКУ РО "Казаки Дона" Евгений Димитров.
Темой совещания стал вопрос продвижения среди учащихся казачьей школы боевой культуры казаков, обучения владением традиционным казачьим оружием: фланкировкой казачьей шашкой, владению пикой, арапником, нагайкой, а также элементам самообороны и рукопашного боя. В ходе встречи были достигнуты договоренности о взаимодействии и обсуждены перспективы на будущее.
