Праздничный конкурс
В казачьем детском саду № 19 «Колокольчик» г. Новошахтинска прошло торжественное мероприятие, посвящённое Светлой Седмице и подведению итогов конкурса творческих работ «Светлая Пасха».
В гости к казачатам пришли первый заместитель (товарищ) атамана ГКО «Новошахтинское» А. М.Ласткин и старшая сестра милосердия прихода храма Донской иконы Божией Матери, руководитель гуманитарного центра «От сердца к сердцу» и грантовых проектов Донского храма И. В. Саханина.
Малыши исполнили стихи и песни, посвящённые самому светлому празднику года. Ребята с гордостью показали свои поделки и рисунки, за которые были награждены дипломами и сладкими подарками.
Специально для почетных гостей была проведена экскурсия в музейную комнату детского сада, где собраны экспонаты старинной утвари казаков города Новошахтинска.
