Помним подвиг героев
В преддверии празднования Дня Победы во Всевеликом войске Донском проводятся патриотические мероприятия.
· Атаман Верхнедонского округа подъесаул Алексей Косоножкин провел урок, посвященный событиям Великой Отечественной войны. Он рассказал ребятам о значимых сражениях и героических подвигах воинов. В конце беседы школьники смогли задать интересующие вопросы.
· В честь 80 - летия Победы казачата школы № 37 города Новошахтинска приняли участие во Всероссийской акции «Сад Памяти». Дети высадили молодую берёзку в школьном сквере. Маленькое деревце станет символом живой памяти о погибших гроях.
· В рамках мероприятий, приуроченных к Году защитника Отечества, заместитель атамана ГКО "Ростовское" казак-наставник подъесаул Евгений Димитров провел урок на тему «Классификация вооруженных сил России» для учеников школы № 88 им. Я.П. Бакланова со статусом «казачье». Школьники узнали о воинских званиях, военно-морской флотилии и структуре армии России.
