Помним и гордимся
Волонтеры из отряда "Мы-Россияне" Роговской среднеобразовательной школы со статусом "казачья" провели просветительскую акцию "Помним! Гордимся! " в честь Дня воинской славы России.
Школьникам напомнили, что Сталинградская битва, начавшаяся 17 июля 1942 года, вошла в историю как одно из величайших сражений Второй мировой войны. 200 дней и ночей Красная Армия боролась с фашистскими захватчиками за город на Волге. Несмотря на то, что враг превосходил наши силы в пехоте, авиации, танках и артиллерии, невероятное мужество и несокрушимая вера помогла советским солдатам и простым жителям города не только выстоять, но и одержать победу, которая подарила надежду на свободное будущее.
В память о героях учащиеся раздавали значки памяти, которые дети сделали своими руками.
