Подарили праздник пожилым людям
Новошахтинский атаман с казачатами посетили социально-реабилитационное отделение города
В День пожилого человека атаман ГКО «Новошахтинское» Сергей Мащенко с казачатами казачьей школы №37 и художественным коллективом «Россияночка» посетили постояльцев социально-реабилитационного отделения города, где вручили им подарки и выступили с концертной программой. Праздник получился душевным и по-домашнему добрым.
В тот же день дети посетили парк «Казачий», расположенный в поселке Соколово-Кундрюченский. Для ребят была организована насыщенная программа: пешая экскурсионная прогулка по достопримечательным местам поселка, знакомство с обычаями станичников давнего времени, изучение казачьих устоев. Дети посетил казачий курень, а в завершение совершили прогулку по замечательной зоне отдыха с вновь установленными качелями,
горками и спортивным комплексом.
