Под знаком «Орла»
Конная группа Всевеликого войска Донского, в состав которой вошли казаки конного взвода казачьей дружины Миллеровского района, совершила конный переход, приуроченный к 119-й годовщине М. А. Шолохова.
Таким образом, был дан старт праздничным мероприятиям, посвященным дню рождения выдающегося писателя с мировым именем и искреннего патриота донского края.
Свой путь всадники начали у памятного знака «Орел» работы скульптора Н. В. Можаева близ станицы Вешенской, олицетворяющего свободный дух и творческий взлет М. А. Шолохова. Конники поучаствовали в торжественном митинге.
Затем конная группа строем пересекла реку Дон по мосту и направилась к Усадьбе Михаила Шолохова.
Тут также состоялся торжественный митинг с участием делегаций учебных заведений и организаций, казаков Всевеликого войска Донского, работников музея-заповедника.
