Войсковое казачье общество Всевеликое Войско Донское Официальный сайт

Побывали в святыне донского края

12.02.2026

Студенты «Казачьей сотни» ЮФУ посетили Свято-Иверский женский монастырь города Ростова-на-Дону.

Экскурсия прошла в рамках программы «Экология духа – экология жизни».

Вместе со студентами паломнический визит совершили преподаватели Южного федерального университета, директора казачьих школ, казаки Всевеликого войска Донского. Возглавил делегацию руководитель «Казачьей сотни» ЮФУ Владимир Кирик.

Сестра Константина провела для гостей экскурсию по территории и рассказала об истории обители и о нынешней настоятельнице монастыря — игумении Рахили.

В конце встречи студентов и преподавателей пригласили на трапезу.