Под залпы почетного караула
Казаки Родионово-Несветайского юрта почтили память курсантов 1-го Ростовского артиллерийского училища, которые полегли в жестоком бою с гитлеровцами у кургана Бабачий осенью 1941 года.
По сложившейся традиции на площади в центре хутора у братской могилы, где покоятся 150 бойцов, прошёл торжественно-траурный митинг. В мероприятии приняли участие ветераны-неделинцы, казаки Родионово-Несветайского юрта во главе с атаманом Александром Пуцем, бойцы казачьего поискового отряда «Памяти РАУ», педагоги и учащиеся Каменно-Бродской школы им. Героя Советского Союза С.Я. Орехова со статусом «казачья», настоятель храма в честь Святых Первоверховных апостолов Петра и Павла х. Каменный Брод иерей Александр Шляхецкий, представители волонтёрских организаций.
Выступающие напомнили о том жестоком бое с вражеской армадой, рвущейся к Ростову, в далёком сорок первом, в результате которого полегли курсанты 1-го Ростовского артиллерийского училища.
Казачата прочитали трогательные стихотворения, исполнили песню «Журавли». Участники митинга почтили память героев минутой молчания.
Отец Александр провёл панихиду по погибшим защитникам Отечества.
Под залпы почетного караула военный оркестр исполнил Гимн России. Были возложены цветы к памятнику погибшим воинам.
