Песня собрала все поколения
В казачьей школе №37 г. Новошахтинска состоялось традиционное общешкольное мероприятие - фестиваль военно - патриотической песни.
В этом году он прошёл под девизом «Салют, Россия!» и был посвящён Году Защитника Отечества и 80-летию Великой Победы.
На фестивале присутствовали почётные гости - настоящие защитники Отечества: ветеран боевых действий, первый заместитель атамана ГКО «Новошахтинское» А.М. Ласткин, участники СВО — казаки А.В. Переходенко и П.И. Бондаренко, председатель Совета ветеранов г.Новошахтинска В.А. Щипакин.
Песенный праздник собрал людей разных поколений: учащихся с 1 по 11 классы, родителей, учителей, коллектив казачьего хора «Ивушка». Песни, которые прозвучали в рамках фестиваля, были объединены темой любви к Родине, памяти о героических страницах истории страны. Всех участников, выходивших на сцену и исполнявших любимые песни, переполняли чувства гордости и патриотизма.
