Первая тренировка
13.11.2025
В молодежном казачьем клубе "Донцы" Второго Донского округа прошла первая тренировка старшей группы после массового набора кадет.
Ребята, пришедшие из различных школ города Калача-на-Дону, познакомились с основами альпинизма, прослушали вводную лекцию по технике безопасности на местности и правилам поведения в походах.
Затем инструкторы рассказали новичкам, как ориентироваться по компасу, как правильно читать карту и планировать маршрут.
Вновь прибывшие кадеты получили возможность понять, сколько интересного и полезного их ждет впереди.
