Память - в делах
20.03.2026
В рамках всероссийского проекта «Хранители истории» кадеты Орловского казачьего кадетского корпуса провели субботник на территории памятника воинам Великой Отечественной войны.
Под руководством педагогов-наставников ребята покосили траву, убрали сорняки, мусор и очистили памятник от грязи и пыли.
Мемориал, основанный в 1954 году в память воинам Советской Армии, погибшим 8 января в 1943 году, является местом поклонения подвигу героев.
