Память — на века
В Орловском казачьем кадетском корпусе провели День памяти погибших земляков – участников СВО.
Орловский казачий кадетский корпус ведет работу по сохранению памяти о павших земляках: в корпусе оборудована музейная комната, посвященная современным событиям, открыта мемориальная доска памяти старшего сержанта, командира танка А.С. Яценко, а также создан Бессмертный полк воинов-защитников специальной военной операции. Это лишь малая часть благодарности кадет военнослужащим, которые ценой своей жизни выполнили служебный долг.
В учебном заведении состоялось патриотическое мероприятие, посвященное Дню памяти военнослужащих, погибших в ходе специальной военной операции. На встрече присутствовала социальный координатор Ростовского филиала Государственного фонда «Защитники Отечества» в Орловском и Пролетарском районах Светлана Орличенко, которая рассказала о работе фонда и о том, как помогают семьям погибших военнослужащих.
Кадеты рассказали о подвигах бойцов, которые ценной собственной жизни выполняли поставленные задачи. Минутой молчания почтили память погибших военнослужащих. Земляки будут ими гордиться всегда.
В рамках встречи кадетами были исполнены патриотические песни и прочитаны стихотворения.
