Они пали, чтобы мы жили
13.02.2026
В канун 83-й годовщины освобождения Ростова-на-Дону от немецко-фашистских захватчиков казачьи дружинники вместе с главой Ленинского района почтили память защитников.
В мероприятии приняли участие глава администрации Юлия Мищук, начальник управления казачьих дружин Всевеликого войска Донского Иван Рысев, его заместитель Александр Яцкевич, директор Ростовского-на-Дону филиала ВГИК имени С.А. Герасимова Александр Резванов, преподаватели, студенты и казаки Ростовской дружины.
Участники митинга возложили цветы к мемориалу «Не вернувшимся казакам, защищавшим Родину». Бессмертный подвиг героев, освободивших Отечество, почтили минутой молчания.
