Войсковое казачье общество Всевеликое Войско Донское Официальный сайт

О базовых правилах

02.11.2026

Казаки Астраханского округа участвовали в прошедшем в Кировском районе масштабном профилактическом рейде по предотвращению пожаров.

Вместе с ними о безопасности земляков побеспокоились огнеборцы 1-й ПСЧ, сотрудники областного МЧС России, представители ПДН, районной администрации. Они навестили семьи, которые состоят на профилактическом учёте. Казаки и спасатели подробно разъяснили жителям базовые правила пожарной безопасности и рассказали, какая административная ответственность грозит за их нарушение. Все желающие могли задать вопросы — им дали развёрнутые ответы.

Отдельное внимание уделили теме обогрева жилья: с наступлением холодного сезона этот вопрос становится особенно острым. В рамках рейда жителям бесплатно передали пожарные извещатели. Активисты не просто вручили устройства, но и объяснили, для чего они нужны, как правильно установить прибор и как за ним ухаживать.