Новочеркасским казачатам рассказали о Дне рождения Деда Мороза.
Празднование Дня рождения Деда Мороза - добрая традиция в школе № 15 г. Новочеркасска.
Поддержать эту традицию помогли атаман СКО "Станица Новочеркасская" Сергей Рябухин и ведущий специалист ГКУ РО "Казаки Дона" Татьяна Овсянкина. Они провели в казачьем 1 «Б» классе тематическую беседу, в которой ребятам в доступной форме рассказали о празднике, истории его возникновения.
Акцент беседы был сделан на прообразе Деда Мороза - святом Николае Чудотворце. Ребята посмотрели красочную презентацию о жизни святого Николая Чудотворца и как этот образ трансформировался в российского Деда Мороза.
Также в конце встречи ребята написали письмо Деду
Морозу, которые сложили в почтовый ящик.
Такая же беседа о Дне рождения Деда Мороза во 2 -х классах проведена старшим
урядником Натальей,Свириденко, написаны
письма Деду Морозу. Ребята будут ждать новогоднего чуда под елкой в виде своих
подарков, ведь Новый год - это время чудес и исполнения всех желаний.
