Нет Дона без красы казачек
В Каменске-Шахтинском прошел традиционный фестиваль «Юная казачка».
На сцене городского Дворца культуры имени Маяковского собрались девушки из казачьих школ Каменска-Шахтинского.
Праздничное мероприятие посетили представители местной власти, атаман окружной станицы Каменской подъесаул Д.С. Хлус и заместитель атамана С.Н. Майденникова.
Участниц конкурса поприветствовал Дмитрий Хлус. Он отметил, что все девушки достойны победы и пожелал юным казачкам удачи.
Программа фестиваля включала несколько этапов. Участницы рассказывали о себе и своих семьях, участвовали в интересной викторине, проверяя знание традиций родного края. Творческая часть фестиваля стала самой яркой. Молодые казачки продемонстрировали свои таланты в пении, танцах и даже фланкировке казачьей шашкой.
Девушки настолько впечатлили жюри своими талантами, что итогом конкурса стало единогласное решение: победила дружба. Организаторы вручили каждой участнице грамоты,медали и ценные призы.
