Не забывать о подвиге дедов
Казаки Второго Донского округа участвовали в памятных мероприятиях, посвященных очередной годовщине начала контрнаступления советских войск под Сталинградом.
По этому случаю г. Калач-на-Дону и п. Пятиморск посетил губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров.
Дань уважения героям также отдали ветераны войны и труда, активисты общественных организаций, военнослужащие местного гарнизона, учащаяся и студенческая молодежь.
Участники митинга возложили цветы к мемориалу и минутой молчания почтили память воинов, отдавших жизни за свободу и независимость нашего народа.
Кульминацией церемонии стало торжественное прохождение роты Почётного караула под звуки военного оркестра.
Глава региона побеседовал с кадетами казачьего молодежного клуба «Донцы» Калачевского юрта, волонтёрами молодежного центра «Лидер», активистами Движения Первых, воспитанникам ВПК «Барс» и ВПК «АРГО». Речь зашла о необходимости хранить память о подвиге старших поколений.
