Войсковое казачье общество Всевеликое Войско Донское Официальный сайт

Не дать себя вовлечь в беду

28.10.2024

В ростовской школе № 88 со статусом "казачья" имени генерала Я. П. Бакланова прошли открытые профилактические уроки антинаркотической направленности.

В ходе беседы учащиеся 7 — 9 классов узнали о вреде психотропных и наркотических средств, о преступных методах вовлечения подростков в употребление и распространение «белой смерти». Отдельным параграфом прозвучали рекомендации о действиях учеников, если им предлагают попробовать или они узнали о том, что кто-то реализует наркотики и об ответственности за подобные действия.

Также в преддверии каникул с учащимися обсудили вопрос поведения их вне школы и профилактике административных правонарушений и соблюдения ими Правил дорожного движения. Дети восприняли серьёзно полученную информацию и пообещали быть бдительными.

Занятия провел главный специалист отдела духовно-нравственного воспитания казачьей молодежи и связям с РПЦ ГКУ РО «Казаки Дона», помощник благочинного Западного округа по взаимодействию с силовыми структурами и казачеством Евгений Димитров.