Войсковое казачье общество Всевеликое Войско Донское Официальный сайт

Навстречу взрослой жизни

28.05.2024

В Орловском казачьем кадетском корпусе состоялось торжественное построение, посвященное празднику последнего звонка.

На праздник к казакам в корпус прибыли директор департамента по делам казачества и кадетских учебных заведений Ростовской области Петр Серов, атаман Орловского юрта Александр Галицын.

Петр Серов поздравил выпускников и пожелал им успешной сдачи экзаменов. В торжественной обстановке директор департамента по делам казачества и кадетских учебных заведений вручил благодарностьатамана Всероссийского казачьего общества В.В. Кузнецова представителям Орловского казачьего кадетского корпуса.

Заместитель директора корпуса Елена Касперова огласила приказ о допуске выпускников к государственной итоговой аттестации. Согласно приказу к экзаменам допущены все выпускники.

Кадеты, окончившие учебный 2023-2024 год с отличием, были награждены грамотой «За отличные успехи в учении». Нагрудный знак «Лучший кадет» Орловского казачьего кадетского корпуса вручили кадетам атаман Орловского юрта А.В. Галицын и директор корпуса И.В. Волков. Директор корпуса пожелал кадетам не забывать место, в котором они учились и с гордостью нести звание донского кадета.

Духовой оркестр Орловского корпуса исполнил для участников праздника музыкальные композиции, а выпускники и вместе с участниками танцевального ансамбля «Любо» исполнили вальс. Парадный расчет корпуса прошел строевым маршем.

Право дать последний звонок в 2023-2024 учебном году предоставили выпускникам 11-го класса, обладателям нагрудного знака «Лучший кадет»: Игорю Острижному и Михаилу Дровалеву.