Нам есть о чем помолиться
16.03.2026
В день Державной иконы Божией Матери казаки Усть-Белокалитвенского юрта посетили молебен.
Божественную литургию совершил Епископ Волгодонский и Сальский Антоний в церкви Державной иконы Божией Матери города Белая Калитва.
За Богослужением молились глава администрации Белокалитвинского района Ольга Мельникова, представители органов власти, атаманы и казаки юрта, прихожане храма.
После молебна состоялся крестный ход. Епископ Антоний поздравил всех собравшихся с престольным праздником, отметил значимую роль Державного образа в российской истории и важность сохранения веры в современном мире.
