На Дону встретили главный православный праздник
Казаки Всевеликого войска Донского под руководством Войскового атамана Сергея Бодрякова встретили Светлое Христово Воскресение в главном храме Донской митрополии.
Главную пасхальную службу, которая прошла в соборе Рождества Пресвятой Богородицы Ростова-на-Дону, по традиции возглавил глава Донской митрополии митрополит Ростовский и Новочеркасский Меркурий.
За богослужением молились губернатор Ростовской области Юрий Слюсарь, председатель Законодательного Собрания Ростовской области Александр Ищенко, заместитель Полномочного представителя Президента Российской Федерации в Южном федеральном округе Владимир Гурба, глава города Ростова-на-Дону Александр Скрябин, заместитель губернатора, атаман Войскового казачьего общества «Всевеликое войско Донское» Сергей Бодряков, главы районов и муниципальных образований, представители администрации города, казаки Всевеликого войска Донского, прихожане и гости собора.
Перед началом крестного хода Глава Донской митрополии, обращаясь к верующим, поздравил их с праздником Светлого Христова Воскресения. В своем архипастырском слове владыка митрополит отметил , что Пасха дана человеку для внутреннего преображения и победы над собственными несовершенствами.
Охрану общественного порядка обеспечили казачьи дружинники совместно с сотрудниками правоохранительных органов.
