Войсковое казачье общество Всевеликое Войско Донское Официальный сайт

Лёд для настоящих бойцов

12.08.2026

Казак Черкасского округа в составе ростовской команды успешно выступил на необычном хоккейном турнире.

В Санкт-Петербурге в Академии хоккея имени Валерия Харламова состоялся межрегиональный турнир по следж-хоккею, приуроченный ко Дню физкультурника.

На соревнования съехались лучшие команды со всей страны: от Новосибирска и Читы до Ростова-на-Дону и Луганской Народной Республики.

В составе команды СХК «Ростов» выступил казак станичного казачьего общества «Родионовка» и ветеран СВО Анатолий Козорез. На льду разгорелась напряжённая борьба: ветераны показали высокий уровень мастерства, скорость, командный дух и стремление к победе.

Следж-хоккейный клуб «Ростов» одержал победы над командами из ЛНР, Новосибирской области и Забайкальского края, но уступил золото хозяевам турнира — команде высшей лиги СХК «Звезда», завоевав серебряную медаль.

Наши спортсмены продемонстрировали, что истинная сила игры заключается не только в итоговом результате, но и в умении преодолевать трудности, поддерживать друг друга и не сдаваться до финальной сирены.