Кедры в казачьей столице
Экологический казачий городской отряд "Тюлишата" из детского сада № 11 г. Новочеркасска в рамках акции "Посади кедр" высадил на своей территории кедры.
Саженцы кедров заботливо выращивали два года в Тверской области, а затем представители компании "Тритон" бережно, доставили их в казачью столицу.
"Тюлишата" в торжественной обстановке вместе с воспитателем Н. Г. Марухиной, атаманом СКО " Станица Новочеркасская" С. А. Рябухиным и ведущим специалистом ГКУ РО "Казаки Дона" Т. В. Овсянкиной посадили саженцы кедров и будут бережно за ними ухаживать. Каждый хотел принять участие, поэтому роли распределились в соответствии с пожеланиями участников: одни бросали песок в лунку, другие держали саженцы, пока атаман закапывал лунку, кто-то укреплял землю и поливали саженцы, чтоб они прижились - всём хватило работы.
В конце встречи атаман угостил ребят сладкими яблоками.
