Каменские казаки встретились со школьниками города
Город Каменск-Шахтинский отметил свой 353-й день рождения. В многочисленных мероприятиях, посвященных этой дате, приняли участие казаки городского казачьего общества «Окружная станица Каменская» Всевеликого войска Донского.
Одно из них - литературно-музыкальный вечер «Мой город, капелька России, тебе слагаю я стихи», который прошел в библиотеке имени Николая Островского.
Казачий полковник Геннадий Зайцев (первый атаман Донецкого
округа), подъесаул Валерий Поляков (заместитель атамана по работе с молодежью), подъесаул Юрий Коротыцын (председатель Совета стариков ГКО г. Каменск-Шахтинский) и другие казаки совместно с сотрудниками библиотеки провели для учащихся 7-8 классов городских школ незабываемый вечер.
С импровизированной сцены прозвучали стихи и песни, написанные поэтами и музыкантами города и района, воспевающие любимый город и донской край. Но больше всего ребятам понравился рассказ «из первых уст» об огромной волонтерской работе, проводимой казаками окружной станицы Каменской в организации оказания всевозможной помощи бойцам СВО.
