Кадеты всегда рады гостям
Ученики Камышевской школы задумались о возможности стать кадетами - казаками
В Орловском казачьем кадетском корпусе впервые в этом учебном году побывали гости. Ученики старших классов Камышевской средней общеобразовательной школы узнали об особенностях обучения кадет и условиях работы педагогического состава.
Кадет 10 класса Андрей Мозенков провел экскурсию в комнате казачьего быта, показал особенности устройства куреня, мебели, утвари и одежды казаков. В комнате, посвященной событиям специальной военной операции, кадет 11 класса Владимир Корышев рассказал о подвигах наших современных героев. Учитель истории И.А. Алексеенко подробно рассказала об экспонатах в комнате Боевой Славы. Школьники посмотрели реконструкции, сделанные руками кадет и преподавателей, посвященные военной истории нашей Родины, узнали о технике и оружии, найденном во время поисковых работ, посетили домовый храм корпуса и парковую зону.
Заместитель директора по воспитательной работе Ю.А. Пустовой рассказал ребятам об особенностях работы учителей и воспитателей, о режиме дня в корпусе, форме одежды кадет и сотрудников, специфике мероприятий в кадетском корпусе.
Ученикам Камышевской школы очень понравился корпус, некоторые из них задумались о возможности поступления и обучения в нем.
