Войсковое казачье общество Всевеликое Войско Донское Официальный сайт

Кадетские итоги

30.05.2024

В среднеобразовательной школе № 9 г. Батайска, имеющей статус "казачья", традиционно прошла итоговая "кадетская" линейка, на которой подведены итоги патриотической работы.

На линейки присутствовали казачий наставник школы С.К. Кутахин, председатель Совета стариков ГКО "Батайское" В. Н. Кирилин, духовник ГКО "Батайское" иерей Сергий Ступак, казаки ГКО "Батайское" и руководство школы.

Прошел целый калейдоскоп церемониальных действий: передача школьного знамени, награждение лучших кадет грамотами образовательного учреждения, вручение казачьим наставником школы благодарственного письма от ГКО "Батайское" заместителю руководителя КДМО "Донцы" Денису Левченко - за личный вклад в возрождение донского казачества.

Клуб "Клинок" продемонстрировал мастерство по фланкировке казачьей шашкой, а отец Сергий благословил учащихся на добрые дела.

Мероприятие завершилось прощанием со школьным знаменем, вручением званий и погон кадетам и торжественным маршем выпускников.