«Кадет» - звучит гордо
24.11.2025
В школе № 9 города Батайска прошло торжественное посвящение воспитанников в кадеты.
По доброй традиции новоиспеченных кадет поздравили заместитель директора школы Л.С. Тенякова, духовный наставник казаков ГКО «Батайское» и школы иерей Сергий Ступак, а также гости, родители и старшие товарищи-кадеты.
Казачата приняли присягу и получили заветные красные погоны, став полноправными членами кадетского движения. Ребята пообещали соблюдать кодекс чести, бережно хранить и передавать традиции школы и донского казачества следующим поколениям.
Теперь перед юными кадетами открыты новые горизонты возможностей и путь служения своему Отечеству.
