Из-за Дона песню выведу
В городе Новошахтинске прошел фестиваль казачий песни «Из-за Дона песню выведу».
В нынешнем году к фестивалю, который был проведен в клубе шахты № 43 пос. Соколово-Кундрюченский, присоединились воспитанники детского сада № 19 «Колокольчик» со статусом «казачий», учащиеся школ № 37 № 38 со статусом «казачья», хоровой казачий коллектив «Ивушка», народный казачий хоровой коллектив «Кундрючане», хоровой коллектив «Россияночка», секция фланкировки «Орленок» и другие участники и исполнители.
Участников и гостей фестиваля поприветствовали первый заместитель (товарищ) атамана Новошахтинского городского казачьего общества А.М.Ласткин.
В восьмой раз фестиваль объединил любителей казачьей песни, представителей самодеятельных казачьих коллективов города Новошахтинска.
Каждый коллектив - участник фестиваля награжден грамотой атамана ГКО «Новошахтинское» и памятным подарком.
Юные казачата и участники фестиваля порадовали зрителей не только знанием старинных казачьих песен, но и продемонстрировали мастерство владения казачьей шашкой, а также подарили незабываемые минуты радости и хорошего настроения.
