Готовясь к военной службе
В Доме культуры Миллеровского района прошли межокружные соревнования по фланкировке казачьей шашкой на кубок атамана Миллеровского юрта.
На турнире присутствовали атаман Донецкого округа казачий полковник
А. Н. Сидаков, атаман Миллеровского юрта есаул А. И.
Ищенко, председатель совета ветеранов
Афганистана И. В. Жидков, участник СВО И. Н. Ткачук и другие почетные гости.
Под звуки гимна Войска Донского в зал внесли знамя. Мероприятие начали с
молитвы, которую провел настоятель Свято – Андреевского храма города Миллерово
иерей Симеон Есин.
В личном зачете все три призовых места заняли представители Миллеровского юрта.
В общекомандном зачете первое место занял
Миллеровский юрт, второе Понамаревский,
третье поделили команды Митякинского и
Чертковского юртов.
Награждение специальными кубками и
сладкими призами проводили атаман Донецкого округа казачий полковник А. Н. Сидаков
и атаман Миллеровского юрта есаул А.И. Ищенко.
Атаман Донецкого округа казачий полковник А.Н. Сидаков сказал, что главная
цель этих соревнований – популяризация
фланкировки казачьей шашкой как вида
спорта, способствующего патриотическому воспитанию молодежи, подготовке к
службе в армии. Окружной атаман также поблагодарил организаторов соревнований.
