Город мастеров и волонтеров
Казаки Нижнедонского юрта Первого Донского округа стали дипломантами конкурса «Лучшая общественная организация» Октябрьского района Ростовской области.
Это стали известно во время мероприятия, посвященного Дню некоммерческих организаций. В этой связи в фойе районного Дворца культуры развернулась уникальная выставка достижений и добрых дел местных НКО, которую посетила временно исполняющий обязанности главы администрации Октябрьского района Татьяна Юшковская. Первый этаж РДК превратился в настоящий город мастеров и волонтеров. Татьяну Васильевну встречали не официальные отчеты, а живые истории, тепло рук и безграничная душевная щедрость представителей общественных организаций.
Центральной темой многих стендов стала помощь фронту. Молодые казаки из отделения КДМО «Донцы» Нижнедонского юрта развернули настоящую экспозицию военного снаряжения и амуниции, а группа поддержки из сл. Красюковская «Своих не бросаем» провела мастер-класс по изготовлению «Сухого душа» — простой и жизненно необходимой вещи для бойцов в полевых условиях. Юнармейцы из АНО ЮВСПК «Октябрьский резерв» организовали трогательную акцию «Письмо солдату», к которой мог присоединиться любой желающий, чтобы отправить теплые слова на передовую.
Важной частью торжественного мероприятия стало подведение итогов районного конкурса среди НКО. В конкурсе «Лучшая общественная организация» третье место заняла ДНД Кривянского поселения, второе — группа «Своих не бросаем» из Красюковской, а победителем признана Октябрьская районная организация Всероссийского общества инвалидов.
Звание «Лучшая некоммерческая организация» получили сразу три лауреата: АНО «Мир один для всех», Храм Архистратига Михаила и спортклуб «Зенит – станица Кривянская».
Также дипломы за участие и победу получили местное отделение КДМО «Донцы», ЮКО «Нижнедонской юрт», представители клуба экстремальных видов спорта и Центра «Софья».
