Голосуй за «Кохфий с оселедцем»
Сладкий кофе с селёдкой и луком от студентки из Новочеркасска по старинному казачьему рецепту вышел в финал всероссийского конкурса
Студентка Новочеркасского колледжа промышленных технологий и управления Марина Семенюк стала финалисткой всероссийского конкурса «Культурные сокровища глазами молодых». В ходе конкурса участники должны были создать локальный культурный бренд. По совету своего преподавателя Нины Лавренко Марина выбрала необычный объект - гастрономический. Это не просто рецепт, а уникальная донская традиция – «Кохфий с оселедцем», то есть кофе с селедкой. Кофе подается с ломтиком черного хлеба, кусочком слабосоленой донской селедки и колечками репчатого лука.
ВАЖНО! До 15 октября
продлится народное голосование по выбору самого интересного бренда.
Проголосовать за новый локальный бренд - «Кохфий с оселедцем» можно по ссылке
https://forms.yandex.ru/u/66e84e905d2a06efcebf50fe/
