Войсковое казачье общество Всевеликое Войско Донское Официальный сайт

Год защитника Отечества

17.01.2025

Так озаглавлена публикация, размещенная на первой странице странице свежего номера газеты "Казачий круг".

Автор рассуждает о том, что нынешний год станет данью уважения к ратному подвигу всех, кто сражался за Родину в разные периоды истории, а также нынешним героям – участникам специальной военной операции. Год защитника Отечества – не просто календарная дата, а символ национального единства и патриотизма, выражение глубокой признательности тем, кто защищал и продолжает защищать суверенитет и безопасность нашей страны.

"Гвардии сержант" - в городе Камышине Волгоградской области на Аллее Героев будет установлен памятник десантнику, командиру отделения, гвардии сержанту Даниилу Ежову, павшему в бою за Отечество. Соответствующее решение одобрено депутатами городской думы.

"Ждем новых встреч" - в новогодние дни сотрудники комитета по делам национальностей и казачества Волгоградской области, Казачьего центра государственной службы, Государственного ансамбля песни и пляски «Казачья воля», казаки Волгоградского казачьего округа на площадке Казачьего кадетского корпуса имени Героя Советского Союза Константина Иосифовича Недорубова устроили для ребят из многодетных семей, детей, находящихся под опекой, и детей участников специальной военной операции настоящий праздник.

В номере газеты также увидели свет другие актуальные материалы, способные заинтересовать читателя.