Герои живут в памяти
В казачьей школе № 2 города Каменска-Шахтинского прошел урок мужества.
На встречу с ребятами пришли начальник штаба окружной станицы Каменской подъесаул Юрий Акимов, заместитель атамана ГКО «Каменск-Шахтинское» подъесаул Светлана Майданникова и казак-наставник школы Николай Чеботарев.
Светлана Майданникова рассказала казачатам о важности изучения истории Родины и Донского края.
Юрий Акимов поговорил с ребятами о создании 5-го гвардейского Донского казачьего кавалерийского Краснознаменного Будапештского корпуса. Также подъесаул рассказал о мужестве и стойкости казаков во время Великой Отечественной войны.
На слайдах презентации школьники смогли рассмотреть лица командиров и казаков 5-го гвардейского Донского казачьего кавалерийского корпуса, которые защищали Родину.
