Фестиваль ждет гостей
8 августа в Урюпинске пройдёт десятый, юбилейный, фестиваль традиционной казачьей культуры «Слава Хопёрская».
Праздник, который за годы своего существования стал не просто событием, а живым свидетельством преемственности поколений, вновь соберёт на своей площадке хранителей самобытных песен, обрядов и ремёсел.
Традиционной точкой притяжения в этот день станет театрально-культурный центр «Юбилейный». В 13:00 начнётся основная программа, включающая лучшие номера самодеятельных и профессиональных коллективов.
Особой изюминкой фестиваля станет вечерняя часть. В 17:00 сцену займут почётные гости «Славы Хопёрской». Их концерт, по сложившейся доброй традиции, станет завершающим аккордом.
На протяжении всего дня будет работать выставка-ярмарка мастеров народных художественных промыслов и декоративно-прикладного творчества.
