Войсковое казачье общество Всевеликое Войско Донское Официальный сайт

Для будущих поколений

23.03.2026

Казачьи дружинники г. Таганрога приняли участие в совещании по разъяснению положений природоохранного законодательства.

На мероприятии, состоявшемся   в с. Покровское Неклиновского района, присутствовали руководители и представители региональных органов управления государственного экологического контроля (надзора) министерства природных ресурсов и экологии Ростовской области, государственного лесного контроля (надзора) управления лесного хозяйства.

На совещании обсудили вопросы контроля за соблюдением норм природоохранного законодательства, взаимодействия казачьих дружин с госорганами при выявлении случаев незаконных свалок, нарушения противопожарных норм и браконьерства. Также была затронута тема разъяснения положений природоохранного законодательства.

Правление ГКО «Таганрогское» считает природоохранную деятельность важной и актуальной, прилагая много усилий по сохранению для будущих поколений природных богатств и улучшению экологической обстановки родного донского края. Одним из направлений деятельности ГКО «Таганрогское» является совместная работа с представителями контрольных органов и администраций муниципальных образований по соблюдению природоохранного законодательства и экологических норм.