Дело каждого из нас
В Новочеркасском округе усилили профилактику экстремистских проявлений в молодежной среде.
С этой целью, например, ведущий специалист ГКУ Ростовской области «Казаки Дона» Т. В. Овсянкина провела в школе № 5 им. Г.А. Сорокина казачьей столицы беседу по профилактике экстремизма и терроризма, рассказала о значении слов «экстремизм», «терроризм», о его типах и целях, а также ознакомила ребят с уголовной, административной и гражданско-правовой ответственностью за осуществление экстремистской деятельности.
Школьникам объяснили: противостоять этим преступлениям намного сложнее, чем, например, кражам или даже убийствам, так как изначально умысел экстремизма и терроризма кроется в идее причинения вреда как можно большему количеству людей и всему обществу в целом. Поэтому экстремизм и терроризм – это не сугубо личное дело тех людей, которые столкнулись с этим в жизни, а дело каждого из нас.
