Войсковое казачье общество Всевеликое Войско Донское Официальный сайт

Благодарность от «Эспаньолы»

20.04.2026

Атаман Сулинского юрта, участник СВО Игорь Чернухин   встретился с учащимися, воспитанниками и педагогами образовательных учреждений Красносулинского района.

 Атаман посетил Углеродовскую среднеобразовательную школу со статусом «казачья», школу № 5 и детский сад «Солнышко» со статусом «казачий», детский сад № 8 «Колокольчик».

Игорь Чернухин вручил педагогам, ученикам и воспитанникам   благодарственные письма от командира разведывательно-диверсионной бригады «Эспаньола», в которой проходил службу.

Командование и бойцы выразили огромную благодарность учащимся и их семьям, преподавательским коллективам и воспитателям за всестороннюю поддержку бойцов СВО.

Семьи учеников, дошколят принимали и принимают участие в сборе продуктов питания, средств гигиены, медикаментов и предметов первой необходимости для воинов.

Ребята отправили письма и открытки на передовую. В каждой коробке — благодарность за мужество и героизм, пожелания вернуться живыми и здоровыми к своим семьям с победой.