Беседа с бойцом
28.04.2026
Атаман Донецкого округа казачий полковник Алексей Сидаков провел встречу с участником СВО, советником атамана ГКО «Каменск-Шахтинское» подхорунжим Владимиром Дикаловым.
В настоящее время воин прибыл в краткосрочный отпуск. За мужество и героизм награжден медалью «За отвагу», медалью «Суворова», медалью «За освобождение Марьинки».
В ходе встречи Владимир Дикалов рассказал окружному атаману о высоком боевом духе казаков и нацеленности на победу. Зашла речь и о текущих потребностях подразделения, которые будут учитываться при формировании очередных гуманитарных конвоев.
Также обсуждались вопросы поддержки казаков-добровольцев, несущих службу в зоне СВО.
