Атаманский подарок
04.05.2026
В Егорлыкской школе № 11 со статусом казачья проведен урок мужества о подвигах казаков-земляков, воевавших в составе 5-го гвардейского Донского казачьего кавалерийского корпуса.
В преддверии празднования 81-летия Великой Победы атаман ЮКО "Егорлыкский юрт", директор историко-краеведческого музея
Д. Н. Санин, начальник сектора ГКУ Ростовской области «Казаки Дона» Т. В. Ткачева рассказали казачатам о мужестве, героизме и подвигах воинов в годы Великой Отечественной войны.
В завершение мероприятия юртовой атаман подарил школе книгу "Казачья слава Дона".
