Войсковое казачье общество Всевеликое Войско Донское Официальный сайт

Жизнь - Родине!

31.01.2015

31 января исполняется 10 лет Аксайскому казачьему кадетскому корпусу.

Кадеты Аксайского Данилы Ефремова казачьего кадетского корпуса живут и учатся, следуя девизу: «Жизнь - Родине, душу - Богу, честь - никому!». Офицерский состав, давая азы военного дела, и по сей день воспитывает ребят в духе исторических и духовных традиций донских казаков.

Казачье кадетское образование Ростовской области занимает лидирующие позиции среди учебных заведений страны. Аксайский казачий кадетский корпус одним из первых стал победителем Всероссийского смотра-конкурса на звание «Лучший казачий кадетский корпус» и обладателем переходящего знамени Президента РФ. Впоследствии этот добрый зачин поддержали и другие казачьи кадетские корпуса Дона.

В 2013 году впервые в параде Победы на Красной площади приняли участие кадеты России. Представлять кадетское сообщество доверено было Аксайскому Данилы Ефремова казачьему кадетскому корпусу. 130 воспитанников и офицеров Аксайского корпуса, чеканя шаг по брусчатке, плечом к плечу, гордо представляли наш Донской край.

«Кадет кадету – друг и брат». Так говорят и так стараются идти по жизни ребята, выбравшие путь служения Отечеству. «Нет уз святее братства» - так говорят казаки! И пусть казачье и кадетское братство пронесут ефремовцы через всю жизнь!

От имени Атамана Всевеликого войска Донского Виктора Гончарова и всех казаков ВКО ВВД поздравляем руководителя корпуса Василия Александровича Донцова , преподавательский состав, офицеров, воспитателей, кадет, выпускников корпуса с первым юбилеем!

Слава Богу, что мы казаки!