Войсковое казачье общество Всевеликое Войско Донское Официальный сайт

Жизнь каждого – служение Родине

16.05.2018

Единый день профилактики проведен в Азовском гуманитарно-техническом колледже.

Акция под девизом «Моя жизнь в моих руках!» объединила более 200 студентов.

В актовом зале колледжа состоялась серия серьёзных бесед, в которых приняли участие представители муниципальной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации, МЧС России, наркологического диспансера.

Весьма широко были представлены казаки Ростовского округа, которые также пришли на встречу с молодёжью. В акции приняли участие атаман округа казачий полковник В.Н. Могильный, председатель окружного Совета стариков войсковой старшина С.К. Кутахин, атамана Азовского городского казачьего общества есаул В.Е. Новиков и атаман Азовского юрта подъесаул О.В. Шокарев. В выступлении В.Н. Могильного «красной» нитью прошла тема ответственности за судьбу Отечества и личного участия каждого гражданина в социально-политической и экономической жизни страны.

В лекционном классе для юношей призывного возраста начальник штаба Азовского городского казачьего общества есаул Г.Б. Арутюнов провёл лекцию, посвящённую героическим страницам отечественной истории. Казакам-призывникам рекомендовано более активно взаимодействовать с городским казачьим обществом с целью дальнейшего прохождения воинской службы в подразделениях, которые формируются из числа казаков Всевеликого войска Донского.

Педагоги колледжа поблагодарили казаков за проведенные мероприятия и выразили надежду на дальнейшее сотрудничество по организации профилактической работы.