Войсковое казачье общество Всевеликое Войско Донское Официальный сайт

«Жив казак – жива Россия!»

18.11.2016

Ряд инициатив, предложенных на состоявшемся Большом круге казаков Волгоградского округа, легли в основу центрального материала, опубликованного на страницах свежего номера газеты «Казачий кругъ». Более 80 делегатов от хуторских и станичных казачьих обществ одобрили отчет окружного атамана Александра Кривенцева и контрольно-ревизионной комиссии о проделанной за прошедший год работе.

О праздновании Дня народного единства также повествуется в газетной публикации. Гостями фестиваля стали не только казаки-волгоградцы, но студенты, представители общественных и молодежных организаций, национальных и казачьих объединений.

Из материала под названием «Учиться совести, учиться памяти» читатели узнают о празднике «Жив казак, жива Россия!» и посвящении учеников школы №100 в казачата. Четко, со знанием дела, ребята отвечали на вопросы, показали свои знания по истории, обычаям и традициям казачества. Вступая в молодое братство, казачата пообещали беречь и преумножать родные традиции.

Редакция подготовила репортаж о юбилее станицы Староаннинской, которая отметила 525-летие со дня основания, под названием «Праздник памяти и благодарения». Торжества включали проведение спортивного марафона, конкурса детских рисунков. В этот день чествовали ветеранов производства, многодетные семьи, молодожёнов и долгожителей.