Войсковое казачье общество Всевеликое Войско Донское Официальный сайт

Занятия с подрастающим поколением

22.11.2021

Занятия с подрастающим поколением.

Воспитание подрастающего поколения в духе казачьих традиций является одним из основных и важных направлений деятельности городского казачьего общества «Таганрогское».

Правлением ГКО «Таганрогское» в помещениях штаба ГКО созданы учебный класс и музей истории, культуры быта Донского края.

22.11.2021 года в соответствии с расписанием в учебных помещениях при штабе ГКО были проведены очередные занятия с кадетами казачьих классов школы №6 города Таганрога по приобщению ребят к истории родного края и азам военного дела. Сегодня занятия проходили под руководством атамана ГКО «Таганрогское» войскового старшины Надолинского Ивана Анатольевича, инструкторами в свободное от службы время выступают дружинники КД г. Таганрога. По окончании занятий для воспитанников казачьих классов казаками был накрыт сладкий стол.

Юные казачата посещают занятия с большим желанием и проявляют искренней интерес и заинтересованность к истории Донского края и передаваемым им знаниям инструкторами-дружинниками.

Данное мероприятие проводимое с казачатами в форме занятий уже шестое по счету с октября 2021г, что позволяет с уверенностью сказать, об организации правлением ГКО «Таганрогское» и КД г. Таганрога занятий с подрастающим поколением на постоянной основе.

Слава Богу, что мы Казаки!