Войсковое казачье общество Всевеликое Войско Донское Официальный сайт

Закаляя тело и дух

24.10.2017

В спортивном зале детско-юношеской спортивной школы Усть-Донецкого района прошли военно-спортивные соревнования, посвященные 80-летию образования Ростовской области.

В этот день 49 членов КДМО «Донцы» из семи казачьих школ Усть-Донецкого района, определили лучших в командном и личном зачётах. Юные спортсмены продемонстрировали свои навыки в стрельбе из пневматической винтовки, в разборке и сборке автомата, в упражнении на пресс, в подтягивании на перекладине, отжимании.

Старт соревнованиям дал капитан команды Усть-Донецкой школы №2, атаман школы и обладатель пластунского берета – Антон Глазков. Участников соревнований поприветствовали заместитель заведующего отдела культуры спорта и молодежной политики администрации Усть-Донецкого района А.Н. Луговой, специалист ГКУ «Казаки Дона» по работе с казачьими обществами Усть-Донецкого района Д.А. Поползин, член президиума местного отделения ДОСААФ России Усть-Донецкого района Н.Н. Красий.

Соревнования прошли в упорной борьбе. По результатам четырёх видов победителем стала команда Усть-Донецкой школы №1, Усть-Донецкая школа №2 заняла второе место, Нижнекундрюченская и Мелиховская школы разделили третье место.

В ходе соревнований были показаны высокие результат в отдельных видах программы. В частности, больше всех отжались Маргарита Просандеева из Мелиховской школы и Виктория Туренко из Апаринской школы, лучший результат в подтягивании на перекладине показал ученик Усть-Донецкой школы №2 Тимур Хамматов, в сборе и разборке автомата – ученик Усть-Донецкой школы №1 Илья Калмыков, в упражнении на пресс – ученик Нижнекундрюченской школы Дмитрий Орехов, самыми меткими среди юношей стали Антон Глазков и Роман Басов из Мелиховской школы, среди девушек – ученица Усть-Донецкой школы №1 Кристина Чемоданова.

Большинство участников соревнований выполнили норматив золотого и серебряного знаков отличия ГТО по стрельбе и в подтягивании.

Дмитрий Поползин вручил победителям и призерам соревнований в командном и личном зачётах грамоты, медали, кубки и подарочные сертификаты на посещение тренажерного зала «Ахиллес».